Commune mixte de Haute-Sorne

Sociétés locales

Par village :
Par domaine:
Par mot-clé:
Sociétés locales
Nom Contact Email
ADSL - Bassecourt
Sociétés culturelles
Pierre Zingg zingg.pierre@bluewin.ch
Amicale des Charbonniers
Sociétés culturelles
Charles Girard
APE Association des parents d'élèves Haute-Sorne
Sociétés diverses
Raoul Jaeggi
Arboriculture Bassecourt-Berlincourt et environs
Sociétés culturelles
Laurent Bregnard bregnard@swissonline.ch
ARC EN CIEL
Sociétés à but social
Sonja Widmer Wicki
Art qu'en Lune
Sociétés culturelles
Olivier Boillat og.boillat@sunrise.ch
Ass. des commerçants et artisans de Bassecourt
Sociétés culturelles
Gabriel Monnerat mg.monnerat@bluewin.ch
Association des amis de la Combe
Sociétés diverses
Roland Michel
Association Glaucal
Sociétés culturelles
Pascal Lopinat
AST Haute-Sorne
Sociétés sportives
Markus Berchier
Bassecourt s'amuse
Sociétés culturelles
David Comte dav81comte@gmail.com
Cartel des sociétés Courfaivre
Sociétés diverses
Claude Voutat
Club Equestre des Vannez
Sociétés sportives
Valérie Matile
Club équestre St-Hubert
Sociétés sportives
Dominique Stäheli
Coup de Coeur, réseau d'entraide
Sociétés à but social
Marie-Françoise Zornio mfzornio@freesurf.ch
Espace Choral
Sociétés culturelles
Jocelyne Berberat Kleiber joce.bk@gmail.com
Fanfare Concordia-Liberté
Sociétés culturelles
Gérald Jeannerat ge.jeannerat@gmail.com
Fanfare l'Espérance
Sociétés culturelles
Narcisse Saner
FC Bassecourt
Sociétés sportives
Didier Beuchat didier.beuchat@gmail.com
FC Haute-Sorne
Sociétés sportives
Marc Zwahlen zwahlen.marc10@gmail.com
Fémina-Sport Glovelier
Sociétés sportives
Mélanie Girard mela.girard@hotmail.com
Folpotat en Fête
Sociétés culturelles
Stéphane Domon
Football - Club (actifs et juniors) Courfaivre
Sociétés sportives
Sébastien Mouttet sebastien.mouttet78@gmail.com
Football - Club section vétérans Courfaivre
Sociétés sportives
Massimo Zappala
1 2 3 4 > >>
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.