Commune mixte de Haute-Sorne

Contact

Secrétariat

Messerli Raphaël
Chancelier
Tél. : +41 (0)32 427 00 12
Kraft Gérald
Secrétaire du Conseil général
Tél. : +41 (0)32 427 00 13
Montavon Céline
Préposée à l'agence AVS
Tél. : +41 (0)32 427 00 11
Noirjean Virginie
Préposée au contrôle des habitants
Tél. : +41 (0)32 427 00 15
Bassin Fanny
Préposée au contrôle des habitants
Tél. : +41 (0)32 427 00 16
Natasa Milenkovic
Préposée au contrôle des habitants
Tél. : +41 (0)32 427 00 15
Oppliger Georgette
Préposée aux ressources humaines
Tél. : +41 (0)32 427 00 18
Beucler Karine
Informaticienne
Tél. : +41 (0)32 427 00 26
Tinorua Leilanie
Gestion des réservations
Tél. : +41 (0)32 427 00 53
Chavanne Nora
Secrétaire
Tél. : +41 (0)32 427 00 14

Secrétariat des écoles primaires

Lorraine Navarre
Secrétaire des écoles primaires

Service financier

Bellè Mirco
Administrateur financier
Tél. : +41 (0)32 427 00 23
Gashi Blerta
Comptable-adjointe
Tél. : +41 (0)32 427 00 24
Gogniat Sandra
Aide-comptable
Tél. : +41 (0)32 427 00 25
Vedana Emily
Teneur des registres d'impôts et valeurs officielles
Tél. : +41 (0)32 427 00 14
Guillaume Fanny
Apprentie 1ère année
Tél. : +41 (0)32 427 00 30

Service juridique

Lachat Sandrine
Juriste
Tél. : +41 (0)32 427 00 51

Service de l'urbanisme

Willemin François
Coordinateur TPU
Tél. : +41 (0)32 427 00 29
Luginbühl Didier
Adjoint du coordinateur TPU
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Bron Marianne
Secrétaire TPU
Tél. : +41 (0)32 427 00 28
Natasa Milenkovic
Secrétaire TPU
Tél. : +41 (0)32 427 00 29
Häring Luca
Secrétaire TPU
Tél. : +41 (0)32 427 00 28
Fleury Lauriane
Apprentie 2ème année
Tél. : +41 (0)32 427 00 31

Voirie

Jeannerat Gérald
Voyer-chef
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Jeannerat Grégory
Fontainier
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Stieger Pierre
Adjoint du fontainier
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Bourquard Stéphane
Voyer
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Cattin Gilles
Voyer
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Péquignot Sébastien
Voyer
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Reverchon Lucas
Voyer
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Tarchini Olivier
Voyer
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Berdat Loïc
Apprenti 3ème année
Tél. : +41 (0)32 427 00 27
Riat Noé
Apprenti 1ère année
Tél. : +41 (0)32 427 00 27

Conciergerie

Ory Gérard
Concierge-chef
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Moosmann Claudia
Concierge administration communale
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Claude Yves
Concierge écoles Bassecourt
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Vogel Marc
Concierge écoles Courfaivre
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Grimaître Martine
Concierge écoles Courfaivre
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Joliat Nolan
Concierge écoles Glovelier
Tél. : +41 (0)32 427 00 10
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.