Membres du Conseil général

Parti démocrate chrétien

Titulaires Statut
Allimann Jean-Marie  
Beuchat Yves  
Crétin Pascal, 1964  
Mahon Adeline  
Meier Julien  
Steiner Gérald Chef de groupe
Vallat Bernard  
Wicki Jimmy  
Suppléants  
Baume Patrice  
Maître Pascal  
Viatte Arnaud  

Parti chrétien-social indépendant et rassemblement citoyen

Titulaires  
Beuchat Laurent  
Jobin Jean-Michel  
Membrez Gérald  
Schüll Blaise Chef de groupe
Voyame Vincent  
Zuber Éric  
Viesti Luigi  
Suppléants  
Fleury Hubert  
Perez José Raul  
Chèvre Olivier  

Parti socialiste + Verts

Titulaires  
Voirol Nadège  
Challet Kevin  

Ioset Eric

 
Lucchina Yvonne  
Wipfli Bernhard  
Veya Agnès  
Wolfer Catherine Cheffe de groupe
Suppléants  
Erba Mathias  
Irminger André  
Rion Valery  

Haute-sorne avenir

Titulaires  
Müller Patrick  
Girard Jean-Pierre  
Girardin Alain Chef de groupe
Grellier Céline  
Mahmoudi Ouarda  
Karakus Irfan  
Socchi Lionel  
Suppléants  
Altermatt André  
Pepe Raphaël  
Grellier Léa  

Union démocratique du centre et alliance bourgeoise

Titulaires  
Nicolas Kottelat  
Gunzinger Grégory  
Schaffter Yoann Chef de groupe
Lando Michel  
Suppléants  
Gisiger Joël  
   

Parti démocrate chrétien

  • Allimann Jean-Marie (Membre du CG)
  • Beuchat Yves (Membre du CG)
  • Crétin Pascal (Membre du CG)
  • Mahon Adeline (Membre du CG)
  • Meier Julien (Membre du CG)
  • Steiner Gérald (Membre du CG)
  • Vallat Bernard (Membre du CG)
  • Wick Jimmy (Membre du CG)
  • Baume Patrice (Suppléant-e)
  • Maître Pascal (Suppléant-e)
  • Viatte Arnaud (Suppléant-e)
  • Receveur Jeannette (Suppléant-e)
  • Boillat Olivier (Membre du CG)
  • Dobler Eric (Membre du CG)
  • Meier Véronique (Suppléant-e)

Haute-sorne avenir

  • Müller Patrick (Membre du CG)
  • Girard Jean-Pierre (Membre du CG)
  • Girardin Alain (Membre du CG)
  • Grellier Céline, Présidente (Membre du CG)
  • Mahmoudi Ouarda (Membre du CG)
  • Karakus Irfan (Membre du CG)
  • Socchi Lionel (Membre du CG)
  • Da Rocha Roxane (Suppléant-e)
  • Bapst Romina (Suppléant-e)
  • Pepe Raphaël (Suppléant-e)
  • Soltermann Valérie (Membre du CG)
  • Pedreira Noël (Suppléant-e)
  • Altermatt André (Suppléant-e)

Parti socialiste + Verts

  • Voirol Nadège (Membre du CG)
  • Challet Kevin (Membre du CG)
  • Gelso Gabrielle (Membre du CG)
  • Lucchina Yvonne (Membre du CG)
  • Wipfli Bernhard (Membre du CG)
  • Veya Agnès, 1ère vice-présidente (Membre du CG)
  • Wolfer Catherine (Membre du CG)
  • Ioset Eric (Membre du CG)
  • Erba Mathias (Suppléant-e)
  • Ballaman Patrick (Membre du CG)
  • Ballaman Patrick (Membre du CG)
  • Terrier Christophe (Suppléant-e)
  • Lionel Rostagno (Suppléant-e)

Union démocratique du centre et alliance bourgeoise

  • Allemann David (Membre du CG)
  • Gunzinger Grégory (Membre du CG)
  • Schaffter Yoann, Chef de groupe (Membre du CG)
  • Lando Michel (Membre du CG)
  • Kottelat Nicolas (Membre du CG)
  • Gisiger Joël (Suppléant-e)
  • Juillerat Frédéric (Membre du CG)
  • Turinetti Sylvie (Membre du CG)
  • Lachat Damien (Suppléant-e)

Parti chrétien-social indépendant et rassemblement citoyen

  • Beuchat Laurent (Membre du CG)
  • Jobin Jean-Michel (Membre du CG)
  • Lachat Nicole (Membre du CG)
  • Membrez Gérald (Membre du CG)
  • Schüll Blaise (Membre du CG)
  • Voyame Vincent (Membre du CG)
  • Zuber Éric (Membre du CG)
  • Viesti Luigi (Membre du CG)
  • Chèvre Olivier (Suppléant-e)
  • Fleury Hubert (Suppléant-e)
  • Portmann Christiane (Suppléant-e)
  • Portmann Jean-Luc (Membre du CG)
  • Portmann Jean-Luc (Membre du CG)
  • Roemer Christine (Suppléant-e)
  • Schüll Blaise (Membre du CG)
  • Joray Daniel (Suppléant-e)
  • Bregger Meier Monika (Suppléant-e)
  • Basset Geneviève (Suppléant-e)

Conseil communal

  • Conseil Communal (Membre du CG)
  • Conseil communal (Membre du CG)